Информационное письмо

Архангельский краеведческий музей

Мельцев Евгений Владимирович, старший научный сотрудник отдела культурно-образовательной и проектной деятельности

Музейный урок «Великое посольство»

Архангельский краеведческий музей

Колмакова Ольга Сергеевна, старший научный сотрудник отдела культурно-образовательной и проектной деятельности

Квест с дополненной реальностью «Три секрета из прошлого»

 

Архангельский государственный музей деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы»

Большакова Ольга Валентиновна, методист
Гринёва Ольга Борисовна, методист
Колпакова Екатерина Александровна, экскурсовод

Специализированная программа «Городская осень на Псковском проспекте»

Всероссийский музей А.С.Пушкина

Мальгина Ирина Алексеевна, заведующий отделом развивающих программ

Интерактивная программа «Державинские кухни»

Всероссийский музей А.С.Пушкина

Мальгина Ирина Алексеевна, заведующий отделом развивающих программ

Программа «Книги и война»

Государственный литературно-мемориальный и природный музей-заповедник А.С.Пушкина «Болдино»

Чивкунова Наталья Ивановна, заведующая отделом массовых мероприятий

Детская познавательно-развлекательная программа «По аллеям пушкинского парка»

Военно-медицинский музей (г. Санкт-Петербург)

Стрельчинина Маргарита Викторовна, научный сотрудник

Экскурсия по музею «Путешествие гостей из прошлого по Военно-медицинскому музею»

Военно-медицинский музей (г. Санкт-Петербург)

Стрельчинина Маргарита Викторовна, научный сотрудник
Терентьев Андрей Георгиевич, лектор-экскурсовод

Мастер-класс «Палитра микроорганизмов»

Военно-медицинский музей (г. Санкт-Петербург)

Стрельчинина Маргарита Викторовна, научный сотрудник
Терентьев Андрей Георгиевич, лектор-экскурсовод

Мастер-класс «Рисуем на молоке с Шерлоком Холмсом»

Военно-медицинский музей (г. Санкт-Петербург)

Стрельчинина Маргарита Викторовна, научный сотрудник
Терентьев Андрей Георгиевич, лектор-экскурсовод

Мастер-класс «Гравировка с Пироговым»

Коми-Пермяцкий краеведческий музей им. П.И. Субботина-Пермяка

Соловарова Ольга Вадимовна, заведующий отделом экспозиционно-выставочной работы

Образовательная программа «Менам горт – Кудма» («Моя родина – сосновая земля»). Игровое занятие «Двенадцать листочков»

Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей имени И.Д. Воронина

Кудашкина Инна Николаевна, заведующий отделом этнографии

Мастер-класс по народной кукле «Хороводница» и «Кулачный боец»

Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей имени И.Д. Воронина

Седова Марина Николаевна, научный сотрудник отдела этнографии

Образовательный проект «Народные традиции». Мастер-класс «Пойдем девочки завивать веночки»

Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей имени И.Д. Воронина

Самаркина Галина Сергеевна, научный сотрудник отдела современной истории

Мастер-класс «Шапка богатырка»

Музей-заповедник «Казанский Кремль»

Куркова Светлана Валерьевна, ведущий специалист Музея естественной истории Татарстана

Культурно-образовательное занятие «Лесные истории, или Репортаж со стадиона Жукамо»

Приморская государственная картинная галерея, г.Владивосток

Асаевич Ольга Васильевна, заведующая детским музейным центром

Мастер-класс «Гравюра на картоне»

Приморская государственная картинная галерея, г.Владивосток

Асаевич Ольга Васильевна, заведующая детским музейным центром

Мастер-класс «Анри Маттис»

Приморская государственная картинная галерея, г.Владивосток

Никонович Юлия, художник-педагог, руководитель студии «Радуга»

Мастер-класс «Сирень»

Приморская государственная картинная галерея, г.Владивосток

Чжоу Гуанхао, художник

Мастер-класс «Живопись тушью»

Дни Эрмитажа в Приморской государственной картинной галерее, г.Владивосток

Полковникова Мария Эдуардовна, сотрудник отдела археологии Восточной Европы и Сибири Государственного Эрмитажа

Программа Государственного Эрмитажа «Прошлое на кончиках пальцев» (из опыта работы со слепыми и слабовидящими детьми)

Российский этнографический музей

Литвина Вера Викторовна, заведующая сектором музейной педагогики

Игровая экскурсия «Где живет счастье?»

Тюменское музейно-просветительское объединение

Пославская Яна Анатольевна, заведующий детским музейным центром структурного подразделения «Музейный комплекс им. И.Я. Словцова»

Мастер-классы в детском центре «Музейляндия»

Тюменское музейно-просветительское объединение

Рязанова Ксения Леонидовна, методист по музейно-образовательной деятельности структурного подразделения «Музейный комплекс им. И.Я. Словцова»

Цикл сказок «О художниках детям»

Тюменское музейно-просветительское объединение

Аверина Ольга Геннадьевна, методист по музейно-образовательной деятельности структурного подразделения «Музейный комплекс им. И.Я. Словцова»

Образовательная программа «Путешествие в страну Изобразилию»

Тюменское музейно-просветительское объединение

Дамирова Анастасия Витальевна, методист по музейно-образовательной деятельности структурного подразделения «Музейный комплекс им. И.Я. Словцова»

Игровое интерактивное мероприятие «День рождения в музее»

Тюменское музейно-просветительское объединение

Агафонова Мария Андреевна, менеджер по работе с посетителями структурного подразделения «Музейный комплекс им. И.Я. Словцова»

Игровое интерактивное занятие «Online проект «Музейкины»

Тюменское музейно-просветительское объединение

Аверина Ольга Геннадьевна, методист по музейно-образовательной деятельности, Савич Ирина Леонидовна, библиотекарь структурного подразделения «Музейный комплекс им. И.Я. Словцова»

Проект «Арт-фонарь»

Чувашский национальный музей

Кушманова Ольга Геннадьевна, заведующий отделом маркетинга и культурно-образовательной деятельности, Иванова Алина Анатольевна и Павлова Татьяна Евгеньевна, научные сотрудники отдела маркетинга и культурно-образовательной деятельности

Культурно-образовательная программа «Уроки без мороки»